ライオンズマンション和歌山田中町

  • 和歌山県和歌山市田中町三丁目

  • / 和歌山駅 徒歩9分

  • 1988年築 / 8階建 / 59戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

38.2
割高

推定相場価格より11.7%割高

販価
1,280万円
23.4万円/㎡
相場
1,146万円
21.0万円/㎡
806
1,033
1,260
1,486
AI査定結果
推定相場価格
1,146万円
21.0万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,033万円〜1,260万円
18.9万円/㎡〜23.1万円/㎡
推定賃料
5.5万円
0.10万円/㎡
推定利回り
5.2%
 
最終更新日: 2026年5月11日
ライオンズマンション和歌山田中町
1,280万円(23.4万円/㎡)/ 4階 / 54.62㎡ / 1LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴4件の平均平米単価は20.65万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(23.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて13.3%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/041,280万円23.4万円4階 54.62㎡ 1LDK西
2025/12/161,430万円22.1万円6階 64.76㎡ 4DK
2024/02/241,280万円18.6万円7階 69㎡ 2LDK
2023/11/251,280万円18.6万円7階 69㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例5件の平均平米単価は19.29万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(23.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて21.3%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/04ライオンズマンション和歌山田中町
和歌山市田中町三丁目
和歌山駅9分 1,280万円23.4万円54.621LDK4階 / 8階建 西198859RC
2026/04/19グランドハイツ太陽
和歌山市湊本町一丁目
和歌山市駅5分 1,090万円18.6万円58.653LDK8階 / 12階建 198577SRC
2024/02/15朝日プラザ十番丁
和歌山市十番丁
和歌山市駅14分 950万円17.7万円53.672LDK7階 / 10階建 198980SRC
2025/03/28スカイパレス真砂
和歌山市吹上一丁目
和歌山市駅22分 1,180万円20.7万円57.143LDK7階 / 13階建 南西198539SRC
2025/03/08グランドハイツ向之芝
和歌山市中之島
和歌山駅14分 1,200万円19.1万円62.73LDK8階 / 9階建 198862RC
2024/02/19ファミール和歌山壱番館
和歌山市田中町五丁目
和歌山駅6分 1,280万円20.4万円62.752LDK8階 / 11階建 198935RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(23.4万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1983〜1993年築, 専有面積44.62㎡〜64.62㎡の平均販売価格

所在地和歌山県和歌山市田中町三丁目
交通和歌山駅徒歩9分
築年月1988年
階数8階建
総戸数59戸
建物構造RC
土地権利所有権